В США отменили ближайшие матчи женской лиги из-за обвинений тренера в домогательствах

Национальная женская футбольная лига (NWSL) отменила предстоящие матчи на фоне скандала с обвинениями в адрес тренера Пола Райли в сексуальных домогательствах.

Лига объявила, что матчи в эти выходные не состоятся после того, как профсоюз игроков потребовал положить конец «системным злоупотреблениям, преследующим NWSL» на фоне обвинений в системных сексуальных домогательствах, словесных оскорблениях и эмоциональном давлении на игроков. На этой неделе несколько звезд NWSL раскритиковали лигу за неспособность защитить спортсменок.

NWSL – профессиональная футбольная лига, управляемая Федерацией футбола США, высший уровень системы женских футбольных лиг.

Ранее The Athletic выпустил резонансное расследование, в ходе которого стало известно о домогательствах со стороны тренера «Северной Каролины» Пола Райли. Выяснилось, что он, в частности, принудил футболистку к сексу и заставлял ее целоваться с другой футболисткой в его присутствии.

Сам тренер опроверг обвинения. Однако после расследования «Северная Каролина» уволила Райли.

В США тренера обвинили в домогательствах и принуждении футболисток к сексу. Рапино призвала к действиям

Источник: The Washington Post
Популярные комментарии
Крепыш Тофтинг
Чел организовал классный отдых для девчонок, судя по предыдущим новостям, все были довольны. В чем проблема. Если бы это была мужская групповуха, то писали бы какие они сильные и смелые, чпокались не жалея анусов
Пуке Шакиров
Жаль мне тренера повесят теперь на него все изнасилования в США
waleri
Посмотрел ростер этой командочки, кстати "Кураж" (можно и с "Кутежем" спутать) именуется! Признаюсь честно, охотно верю Райли, что там ничего не было 😆
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий