Луис Суарес: «В «Барсе» война, которая вредит игрокам. Мне было больно, ведь я отдавал клубу все»

Нападающий «Атлетико» Луис Суарес, ранее выступавший за «Барселону», высказался об отношении к каталонскому клубу.

«В «Барселоне» война, которая вредит игрокам.

Злости на клуб у меня нет. Иногда форма, в которой принимаются решения, причиняет боль. Я помню великие моменты, которые пережил в «Барселоне». Мы вместе прошли через очень тяжелые вечера, когда каждый из нас чувствовал боль и грусть. Потому что, находясь в «Барсе», ты обязан выиграть все. Без разницы, какой у вас состав. Ты обязан выиграть все.

Мне причинили боль люди, от которых я этого ожидал. В среднем я забивал 20 голов за сезон. Это не менялось. Не знаю, существует ли девятка, которой удавалось столько забивать в «Барселоне», если не брать в расчет Лео Месси, потому что он – отдельный случай. Я должен гордиться этим.

Мне было больно, ведь я всегда отдавал «Барселоне» все. Я полностью отдал себя клубу, а они отнеслись ко мне так, что причинили боль», – сказал Суарес.

Уругваец играл за «Барселону» с 2014 по 2020 год. Суарес – на втором месте в списке лучших бомбардиров каталонского клуба за всю историю. За 283 матча в составе сине-гранатовых он забил 195 мячей.

Больше только у Лионеля Месси, который забил 672 гола в 778 матчах за «Барсу».

Источник: Mundo Deportivo
Популярные комментарии
cektor
До сих пор не могу понять , как отпустили такого игрока , ещё и в клуб конкурент
Shadow1882
Луис сделал правильный выбор. Лучше финальный этап карьеры проводить там, где тебя чтут и уважают. Всё-таки заслужил за все годы лучшего отношения к себе
KorneyZ
да там уже "бумерангом" прилетело.так что, Луис, не беспокойся
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий