Иван Штырков: «Стерлинг – очкун недобитый. Надеюсь, Петя перестроится на Сэндхагена, время еще есть»

Российский боец Иван Штырков прокомментировал срыв реванша между Петром Яном и Алджамейном Стерлингом.

«Для Петра это не очень приятно. Сами посудите: собрал целый лагерь под себя, привез тренеров и ребят, которые максимально похожи на соперника. На подготовку тратится уйма средств и сил. И тут все так получается. Если мягко выразиться, неприятно.

Если говорить так, как оно есть, Стерлинг — очкун недобитый. Понимания и прощения этому человеку нет. Поступил как трус. Петр тоже выходил биться со страшными травмами, о которых никто так и не узнал. Всегда что-то хрустит, но говорить про рецидив — стремно.

Мы прекрасно знаем, что слова «мораль» и «мужское» — это не про Стерлинга. Он носит пояс, получает дивиденды от этого, фотографируется с ним, представляется всем чемпионом UFC. Но это не чемпион.

Стерлинг и Сэндхаген — два разных соперника, совершенно, небо и земля. Надеюсь, Петя перестроится, время еще есть. Петр универсал, ему проще. Но есть и ментальные нюансы. В противостоянии со Стерлингом были искры, а тут какой-то временный пояс.

Но мне кажется, Сэндхаген — самый опасный противник для Яна. Он ударник неплохой, выкидывает интересные штуки и, главное, дышит. Острый, корявый, опасный, амбициозный боец», – считает Штырков.

Стерлинга в бою с Яном заменит Кори Сэндхаген. Поединок состоится 30 октября на UFC 267 в Абу-Даби.

Алджамейн Стерлинг: «Если Сэндхаген быстро нокаутирует Яна, то нам удастся провести реванш с Петром в декабре»

Дэйна Уайт: «Ян рвется в бой, а Стерлинг до сих пор не знает, когда будет готов»

Популярные комментарии
Амон
Если Ваня здесь даёт интервью, то кто держит забор?
BEGEMOT22
Стерлинг прячется за твоим забором
Давид Кочинян
Хоспаде, столько од дохлому Сэндхегену. Кори хорош на земле, может выйти на неплохие удушки за счет роста и размаха, но все забывают как он плывет под прессингом. Ну что он сделает с доминирующим ударником Яном? Не переоценивайте и не придумывайте интригу, господа, мы здесь не матчмейкигом занимаемся. Либо Петя попрет вперед, как Стерлинг и вырубит соперника сразу, либо методично уработает и забьет в граунд-энд-паунде в 4-м раунде. Очень много разговоров вокруг ватного претендента.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий