Федерация гандбола России предложила РФС и ФХР подписать хартию против договорных матчей

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев предложил Российскому футбольному союзу (РФС) и Федерации хоккея России (ФХР) и другим организациям подписать хартию о противодействии договорным матчам.

Ранее ФГР дисквалифицировала восьмерых гандболистов за манипуляции со ставками. Все они играли за мужскую молодежную команду.

Было установлено, что спортсмены через третьих лиц делали ставки в букмекерских конторах, а затем обеспечивали результат, необходимый для выигрыша на тотализаторе. 

«Я предложил восемь пунктов мер. В первую очередь – мониторинг.

Предложил подписать хартию, обратился в РФС, ФХР. Получил поддержку Минспорта, администрации президента, правоохранительных органов.

Мы планируем создать постоянно действующую комиссию в нашей федерации по мониторингу, предложим подобные меры на конгрессах Международной и Европейской федераций гандбола.

По моей просьбе проинформирован о ситуации Международный олимпийский комитет (МОК), нам пообещали помощь Интерпола», – сказал Шишкарев.

Глава ФГР о скандале с гандболистами: «Я приравниваю это к измене родине. Мы предпринимаем множество усилий, чтобы вывести мужской гандбол из затяжного кризиса»

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Бола Батыров
Может еще клятву дадим?)ЦИРК))
dimoff22
Почему только лишь одну "хартию" подписать предлагают?.. А "меморандум"?..
seppblatter@mail.ru
Для начала не помешало бы совместное коммюнике выпустить
Ответ на комментарий dimoff22
Почему только лишь одну "хартию" подписать предлагают?.. А "меморандум"?..
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий