Рафаэль Варан: «Давление в «Реале» и «МЮ» одинаковое, ожидания предельно высоки. Все хотят побед»

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рафаэль Варан высказался об уходе из «Реала».

– Прошло несколько недель с того момента, как вы ушли из «Реала». Как бы вы оценили свое решение?

– Это был долгий процесс. Я много думал об этом, решение не было простым. Я хотел уйти из «Реала» по-хорошему, потому что этому клубу я отдал все. Я хотел получить новый вызов, испытать новые эмоции. Я искал чего-то нового.

Премьер-лига – очень хороший турнир, поэтому я и захотел перейти сюда.

– Давление в «Реале» и в «МЮ» одинаковое?

– Сложно сравнивать. Топ-клубы ждут многого от игроков, которых покупают. Но я считаю, что давление в «Реале» и в «МЮ» одинаковое, ожидания всегда предельно высоки.

Оба клуба хотят побеждать всегда. Поражение или ничья – это негатив. Давление в «МЮ» такое же, как и в «Реале». Все хотят побед, – сказал Варан.

Источник: Marca
Популярные комментарии
corazon blanco
Пресса в Мадриде разносит на мой взгляд сильнее + всегда журналисты дежурят возле дома. Хотя Рафаэль уже столько лет играет на высочайшем уровне, что он уже давно абстрагировался от всего этого.
Kievlyanin
На Реал давление все таки больше. Там без трофеев год даже жить не могут. А победа в ЛЧ это по умолчанию задача номер один всегда. МЮ в свою очередь вполне себе без давления какого либо играет сейчас. Тому подтверждение, продление контракта Сульшера еще на три года. При этом МЮ не выигрывал чемпионат 8 лет и не играл в финале ЛЧ 11 лет. Хотя по вложенным средствам МЮ не далеко ушел от Реала за эти 10 лет.
MU4evainmyheart!!!
Ожидания не могут быть высокими пока у руля будет Сульшер: ему хоть купи 10 Холландов и 10 Мбаппе, результата не будет.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий