РУСАДА объявило о дисквалификации Маркова на 1,5 года. Он завершил карьеру в апреле 2020-го

Российское антидопинговое агентство опубликовало сообщение о дисквалификации бывшего защитника «Монреаля» Андрея Маркова.

«Дисциплинарный антидопинговый комитет РАА «РУСАДА» принял решение дисквалифицировать спортсмена Маркова Андрея на 18 месяцев за нарушение п. 2.4 Общероссийских антидопинговых правил, начиная с 29 июня 2021 года», – говорится в новости на сайте РУСАДА.

О дисквалификации Маркова стало известно летом. Маркову поставили три флажка в системе АДАМС, где содержится информация о местонахождении спортсменов, пройденных допинг-тестах и их результатах, разрешениях на терапевтическое использование запрещенных в спорте субстанций и/или методов.

Сообщалось, что инспектор РУСАДА приходил к месту проживания хоккеиста, не обнаруживал там его и отмечал это как нарушение. Однако происходило это уже после того, как Марков завершил карьеру игрока в апреле 2020 года. Отмечается, что спортсмен должен был подать соответствующее заявление в РУСАДА.

Сам Марков заявлял, что не знал о необходимости уведомить РУСАДА и о визитах инспектора. 

Источник: сайт РУСАДА
Популярные комментарии
DD102DD
Конечно, пиар акция РУСАДА - о нулевой терпимости к антидопинговым нарушениям.
LaVa
Очень запутанная история. Потому что инспектор РусАда не может прийти просто так, когда сам захотел. Для начала 1. если антидопинговая организация заинтересована в проведении многократного внесоревновательного тестирования спортсмена, она может включить его в список спортсменов, представляющий особый интерес, так называемый «пул тестирования». 2. спортсмен включенный в пул тестирования обязан своевременно предоставлять информацию о своем местонахождении. 3! и вот уже в указанный спортсменом «Одночасовой интервал» - 60-минутный интервал на каждый день в период с 5:00 до 23:00, и по указанному адресу инспектор Р.Ада навещает спортсмена. Т.е. спортсмен должен сам указать время и место для каждого отдельного дня. И каждый день может быть разное время и разные места. А не просто инспектору захотелось зайти в гости зная домашний адрес!
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий