«Все должно быть более прозрачно». Правление СБР обсудит критерии отбора в сборную 30 сентября

Правление Союза биатлонистов России (СБР) обсудит критерии отбора в сборную 30 сентября, сообщил член правления организации Иван Черезов

«На этой неделе состоится заседание правления СБР. По итогам прошедшего тренерского совета, конечно, будут обсуждаться критерии.

Заседание пройдет 30 сентября. Решение по критериям может быть и не принято, если за это проголосует большинство.

На мой взгляд, критерии отбора должны быть четкими и понятными для всех спортсменов и тренеров. Регионы должны также иметь представления, как происходит отбор, потому что все хотят участвовать в международных стартах.

На заседании правления, конечно, выскажу точку зрения насчет отбора.

Считаю, что это все должно быть более прозрачно: должны быть и спортсмены, которые хорошо проявили себя на Кубке мира в прошлом году, и те, кто показал себя в период централизованной подготовки, плюс те, кто достоин попасть в команду решением тренеров», – сказал Черезов. 

В биатлоне переизобрели отбор на Кубок мира – вышло так странно, что лидер команды не попала в состав

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Вонави
Есть пословица: "Коней на переправе не меняют". Были весной определены критерии формирования сборной - надо их выполнять. Почему их хотят изменить? Шашилов хочет сделать из сборной "закрытый клуб" для своих воспитанниц. Ладно было бы это на региональных уровне, но на "кону" Олимпиада, честь страны. Авторитет М.В.Шашилова ни чем не подкреплен, какие его воспитанницы стали чемпионками мира, олимпийских игр, в прошедшем десятилетии? Есть ли сейчас в сборной спортсменки входящие хотя бы в ТОП 10 Кубка Мира? Нет!!! Так почему мы должны верить этому человеку, отдавая ему на откуп формирование сборной команды страны? Здравый смысл говорит, что этого делать нельзя, иначе будет катастрофа! Результат его работы по прошлому году мы все видели. Надеюсь, что, Правление СБР должны принять верное решение, и не допустить этот беспредел.
<vella>
Я давно слежу за карьерой Ульяны, она из тех спортсменок, которая никогда не имела блата, ее никогда никто никуда не пропихивал, ее путь в КМ был всегда тернистым, ей всегда нужно было что-то доказывать больше других. Я помню сезон, когда ее только после пятой выигранной гонки на КИБУ соизволили вызвать в основную команду. Были сезоны, когда ее форма была настолько отвратительной, что она вообще никуда не отбиралась. И вот наконец -то нашелся тренер, который ей помог провести лучший сезон в карьере. Но ей сказали - а не пошла бы ты, девонька, лесом? Ишь чего захотела? Захотела опять трениться как в прошлом сезоне? Понравилось прогрессировать? Понравилось быть в топ-20? А вот уж нет, идика-ты, родная, в общее стойло...так надежней. Там гуру Шашилов, он тебе поможет войти в топ-15 или даже в топ-10. Мироновой не помог? Скорость у Светы не растет? Так это все мелочи...тебе-то Мих.Викторович точно поможет.
Ответ на комментарий Магнетист
Я - Первый, кто против ангажированности. Но Уля, своё место на КМ, честно заслужила. Без блата.
Пенчекряк
Неужели раз и навсегда нельзя определиться с этими критериями и закрепить их в каком-нибудь документе.
Еще 175 комментариев

Еще по теме

178 комментариев Написать комментарий