«Лидс» предложил принять молодых футболисток из Афганистана в свои молодежные команды

«Лидс» готов принять молодых девушек-футболисток из Афганистана в свою академию, чтобы им не пришлось возвращаться в свою страну.

Около 32 футболисток, их семьи и тренеры в настоящее время находятся в Пакистане по 30-дневным визам, но вскоре будут вынуждены вернуться в свою родную страну.

Но у них появилась возможность переезда в Великобританию после того, как «Лидс Юнайтед» предложил принять девушек в свои молодежные команды.

Владелец клуба Андреа Радриццани заявил, что его клуб готов «обеспечить девочкам благополучное и мирное будущее».

Напомним, в августе исламистское движение «Талибан» (организация признана РФ террористической и является запрещенной на территории страны) захватило Кабул и взяло под контроль почти всю территорию Афганистана.

Около сотни футболисток эвакуировали из Афганистана с помощью Федерации футбола Пакистана

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
Skipper31
Пусть играют, главное чтобы потом не было никакой пропаганды и преклонений колена по типу блм
Rey Hoad
Лучше живой беженец нелегалою, чем мёртвый или затравленный бесправный раб под гнетом варваров
Ответ на комментарий Ярослав Он-Самый
Больше беженцев нелегалов, ещё больше.
Lexx2
Я бы тоже принял молодых футболисток, но жена будет против
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий