Андрей Стукалов: «Нужно не говорить о договорных матчах, а раскрывать их»

Ответственный секретарь Комитета по этике РФС Андрей Стукалов прокомментировал решение Бюро Исполкома РФС о создании экспертного совета по выявлению договорных матчей.

«Основная тема прошедшего заседания бюро исполкома – приведение регламентов комитета по этике и других комитетов в соответствие с нормами ФИФА. Также члены исполкома заслушали доклад о создании экспертного совета по выявлению договорных матчей. Этот орган не будет являться самостоятельной единицей, а будет включать группу специалистов футбола, к которым мы планировали обращаться в случае надобности по тем или иным вопросам.

Сергей Фурсенко попросил одобрить в качестве ее председателя Анзора Кавазашвили, который будет непосредственно вести взаимодействие с экспертами. Было принято решение, чтобы этот совет действовал при президенте РФС, ведь он может понадобиться в работе не только комитета по этике, но и для других структур.

Члены исполкома же посоветовали усилить состав этого совета людьми из силовых ведомств, чтобы можно было с ними контактировать и принимать жесткие решения. Ведь нужно не говорить о договорных матчах, а раскрывать их. Вопрос о том, кто все-таки будет входить в экспертный совет, будет решаться позже», – приводит слова Стукалова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
atex28
Золотые слова говорит, а кроме того что нужно раскрывать, надо еще и наказывать виновных в таких позорных матчах, чтоб больше не повадно было!
John Fisher
интересно, когда чиновники заменят свои «будем стараться», «приложим усилия», «нужно делать» на хотя бы «проведена работа» или «в результате наших действий»?
aik-mrm
Вот Вам и ответ. Фурсенко посмотрел, что собрались не мальчики, а мужи, которых не заставишь петь под свою дудку и распустил комитет. Набирают новый - удобный. Поэтому я и против подчинения президенту РФС.
Ответ на комментарий ragim
С чего бы это ? А кто будет оплачивать сие действо, клубы ? Комитет должен быть только при президенте РФС и финансироваться только государством. Ответь себе на вопрос: Кто более незаинтересован в катании «договорняков», Российский футбольный союз(Фурсенко) или профессиональная футбольная лига( футбольный клуб) ? :) Сколько футбольных клубов ЗАЯВИЛИ (!) о том, что будут придерживаться принципов честной игры ? Можно по пальцам пересчитать.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий