Лайшев о концерте в честь юбилея «Самбо-70»: «Получилось слишком патриотично? Этот патриотизм нас спас в 90-е. Мы своим брендом давим на людей»
Директор центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев объяснил идеологию концерта в честь 50-летнего юбилея школы.
Церемония прошла вчера в Кремле. Ведущей была двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. Олимпийская чемпионка Алина Загитова присутствовала на концерте в качестве зрительницы.
«Получилось слишком патриотично? Этот патриотизм нас спас в 90-е. За счет него мы выживали.
Клятву мы приносим уже больше 50 лет. Мы ее сохранили и не дали разломать умы детям и людям. Родители, глядя на детей, которые принимают клятву, тоже многое переосмыслили.
Это помогло нам и в плане спорта вперед вырваться. Эта идеология помогает хорошо тренироваться и выступать. Мы своим брендом давим на людей», – сказал Лайшев.
Источник: Чемпионат