Юрий Каминский: «На сегодняшний день Серохвостов может бежать почти в одни ноги с Латыповым. Я остался недоволен тем, как Даниил распредил силы по дистанции»

Тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский прокомментировал выступление Даниила Серохвостова (2-е место) и других спортсменов из своей группы в спринте на летнем чемпионате России.

«Я остался недоволен его распределением сил по дистанции. Наверное, ему это свойственно зимой больше, но здесь он тоже начинал быстро работать в подъемах, что говорило о неправильном соизмерении сил. Сегодня он проиграл по шесть секунд на выходе из подъема (Эдуарду) Латыпову.

На сегодняшний день Даниил может бежать почти в одни ноги с Латыповым, и Даниил мог бы быть более конкурентоспособным, если бы правильнее распределил силы», – сказал Каминский.

«Конечно, я бы к этому старту относился серьезно и никак иначе. Каждый тренер ведет команду по своему пути. В соответствии с этим направлением он выбирает точки, по которым делает оценку.

Конечно, оценку текущей подготовки нужно сделать на летнем первенстве. Естественно, форма здесь не должна быть идеальной. Тренеры готовят спортсменов к этому турниру как одному из основных», – добавил тренер.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Арта Фера
Как всегда очень четкий анализ от тренера, в котором расставлены акценты. Если Серохвостов сможет удерживать скорость Латыпова, то сезон будет 🔥
Арта Фера
А если честно, даже любопытно, на что расчитывать Елисеев, при такой конкуренции, его за 35-е место никто в команде держать не будет. И если Цветков спокойно и взвешенно анализирует свои шансы, то Елисеев сейчас пытается включить административный ресурс.
Ответ на комментарий Пенчекряк
Хорошо бы, но это будет расценено как решение неспортивное. Будут говорить, что Каминский топит Елисеева из-за личных обид. Пусть уж матвейка покатается пару этапов, покажет что он дно и спокойно поедет на кубок IBU. Тогда никаких вопросов точно не возникнет. А Серохвостову место должны и так найти.
Serega Biatlonov
Кто бы что не говорил,но Каминский в биатлоне единственный тренер среди физруков.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий