Владимир Быстров: «Дзюба нарисовал пенальти. Нельзя такие ставить. Если попадают в пятку – не значит, что он на жопу должен падать»

Бывший игрок «Зенита» Владимир Быстров считает, что петербуржцы незаслуженно получили право на пенальти в матче РПЛ с «Крыльями Советов» (2:1).

– Нельзя ставить такие пенальти. Артем мог нарисовать – он за это и получил приз лучшего игрока матча, забил гол и нарисовал пенальти, – но это его хитрости, а судьи...

Формально есть касание. Но ты же должен понимать, если у тебя нога оторвана от земли, попадают в пятку – это не значит, что у Дзюбы должны две ноги подкоситься, и он должен на жопу падать моментально. Если бы реально сбивали – да, а так – нельзя.

– На пятую точку, Владимир.

– Да нет, на жопу.

– Так ты Дзюбу не трогай.

– В первом эпизоде защитник показал как Дзюбу не трогать – он взял и забил.

– Мы говорим о том, что Дзюба нарисовал, но защитник – не трогай ты в своей штрафной.

– А как я буду отнимать мяч? В метре от него? Мне все равно надо сближаться с нападающим, особенно таким большим. Если Дзюбе дать свободу, он спокойно развернется и забьет.

Ну от этого касания пятки ну никак, никак Артем не может позволить себе упасть. Вопросы не к Дзюбе, а к судьям и тем, кто сидел на ВАР – хотя бы дайте картинку главному арбитру, мало ли он передумает, – заявил Быстров в эфире «Матч Премьер».

Матч обслуживала бригада Виталия Мешкова.

Источник: «Матч Премьер»
Популярные комментарии
Волшебный Разум
Але, Артём...это Володька На жопу больше не садись, если мяч в пятку идет...
Максим Никифоров
Володька забыл видимо как сам пенальти зарабатывал
Иван Овчинников
Причём вообще пятка? По левой опорной ноге основной удар был. Но это свиноволодька, он ведь "за ничью болел".
Еще 205 комментариев

Еще по теме

208 комментариев Написать комментарий