Нигматуллина о группе Шашилова: «Мне необходимо работать индивидуально. Не понимаю, как поддерживать состояние, если тренироваться так, как было изначально»

Биатлонистка Ульяна Нигматуллина прокомментировала свой результат в спринте на летнем чемпионате России (4-е место).

Ранее спортсменка пропускала сборы из-за травмы спины.

«Сейчас удалось сделать мое состояние стабильным, на тренировках я могу работать без срывов, но с корректировками.

Возвращение в группу Шашилова? Я считаю, что мне все-таки необходимо сейчас тренироваться индивидуально, так как не понимаю, как возможно поддерживать свое стабильное состояние, продолжая тренироваться, как изначально тренировалась.

Для моего состояния, считаю, выступила классно», – сказала Нигматуллина в эфире телеканала «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
<vella>
У меня претензии не к Шашилову, а к СБР. Спортсменка вошла в топ-20, да это не топ-10 и даже не топ-15, но у нас сейчас нет топовых биатлонисток, а Ульяна показала второй результат в команде, находясь на самоподготовке. Ну, если самоподготовка дала результат, какого рожна все ломать?
Ответ на комментарий Elenavasilevna
Если Ульяна вот так вот, как в сегодняшнем интервью отзывается о своей подготовке в сборной, чисто по человечески тренера я понять могу)))) : типа , если не слушаешься, не ценишь и не благоговеешь перед....., то отбирайся через одно место )))) Но правда, у нас состав на эстафеты должен быть такой головной болью, что уж такую эстафетчицу, как Ульяна, научишься беречь, даже наступая на собственное горло )))
Elenavasilevna
Ну для этого есть альтернативная группа, разрешили же переход Елисеева к Башкирову, тут нужно решение СБР. Тренер - это тренер, он может ошибаться, зарываться, но есть еще и руководство, которое должно поправить, подсказать, подкорректировать. Тем более , если речь идет об одной из наших лучших и стабильных спортсменок при результатах сборной на грани потери максимальной квоты. Я вот честно, не могу представить эстафету без Кайшевой, уже не говорю про то, кто может вывезти последний этап, не накосячив на нервяке)))
Ответ на комментарий бира
Вот и объяснение. Нет у Шашилова индивидуального подхода. Скорее все по одному плану: и молодые, и больные, и лидеры. Это мое мнение, имею право. Поэтому и Миронова не попадает. Рост результатов будет у тех, кому подойдёт такая подготовка. Не говорю, что это плохо, но должны быть исключения. У него в группе не 20 спортсменов.
Vi5Ka I
Самоподготовка принесла самые большие плоды, подготовка в общей группе в своё время свела очень много сезонов на нет. Выбор был очевиден, но у нас очень тупоголовое руководство
Еще 189 комментариев

Еще по теме

192 комментария Написать комментарий