Глейхенгауз о честности с учениками: «Если спортсмен проиграл, то причина, скорее всего, в неготовности. Мы не объясняем это некачественным льдом, судейскими ошибками»
Хореограф Даниил Глейхенгауз рассказал о принципах работы с фигуристами в Центре спорта и образования «Самбо-70».
Слова Глейхенгауза приводятся в книге о спортсменах школы, которая сегодня отпраздновала 50-летний юбилей.
«Поддерживаем постоянный контакт с детьми, стараемся найти нужные слова как в дни побед, так и в минуты неудач. Важнейшим качеством является честность в отношениях с фигуристами. Мы не пытаемся ввести их в заблуждение, объясняя поражение некачественным льдом, судейскими ошибками, силой соперников.
Если спортсмен проиграл, то будем вместе с ним искать объективные причины неудачи, которые, скорее всего, кроются в его неготовности к соревнованиям – недоработке на тренировках», – заявил Глейхенгауз.
Источник: инстаграм teamtutberidzee