Кристиан Хорнер: «Давление на Хэмилтона гораздо больше, чем на Ферстаппена»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер считает, что его подопечному Максу Ферстаппену существенно легче сражаться за титул, чем пилоту «Мерседеса» Льюису Хэмилтону.

«Я считаю, что Льюис, который пытается выиграть свой восьмой титул, находится под гораздо большим давлением, чем Макс, сражающийся за первое чемпионство. Макс просто наслаждается своей работой и пилотирует хорошо как никогда. Посмотрите, как он выступил в Зандворте под невероятным давлением.

Ему нравится пилотировать болид, нравится этот вызов, нравится соперничество. Максу нечего терять», – заявил Хорнер в Сочи.

Ранее семикратный чемпион «Формулы-1» высказал противоположную точку зрения.

Льюис Хэмилтон: «Бороться за титул в десятый раз гораздо проще, чем в первый»

Хэмилтон и Ферстаппен зарубятся под дождем в Сочи. Здесь завершилась карьера Квята в «Ред Булл» и взяли русский титул в «формулах»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Planet F1
Популярные комментарии
бндэщ
- Давление есть? - Нету! - А если найду?...
m1chaell0
- На тебя давление больше! - Нет, на тебя!! https://www.meme-arsenal.com/memes/847b500cad1ad85989382c69fc3fa186.jpg
Александр Деев
Не соглашусь с Хорнером по ряду причин: - Если Ферстаппен не сможет победить Хэмильтона на равных условиях (плюс минус меняется от гонки к гонке), то будет носить это как клеймо до конца карьеры. Пусть хоть 10 раз выиграет титул, вспоминать будут как он проиграл Хэмильтону когда имел шанс - Борьба за первый титул психологически сложнее. Вспомните как тот же Хэмильтон налажал в концовке первого своего сезона. Потом как он же налажал в последней гонке второго сезона, чудом спасся (спасибо резине Глока). Психологически всегда давит сомнение, сможешь ли ты покорить эту планку. - Хэмильтон взял 7 титулов и по большому счету не так уж прям важен этот рекорд, что бы из за него испытывать особое давление. - Важен не только опыт побед, но и поражений. Хэмильтон уже проигрывал титул и даже проигрывал титул партнеру по команде. С одной стороны это мощнейший удар по репутации, но с другой если у тебя есть такой опыт, то почему ты должен бояться проиграть титул снова, причем пилоту из другой команды. - Хэмильтон всегда может сослаться на возраст, типа потерял пару десятых с круга и х...р проверишь. - Сослаться на дикую пруху у Хэмильтона не получится, про это просто забудут. А ошибку Хэмильтона при попытке обгона в Британии так вообще обыграют как "чемпион показал молодому его место". В общем думаю что давление как раз на Ферстаппене и если он не выдержит давление сейчас, то как он будет выдерживать давление в будущем в борьбе с молодыми и быстрыми пилотами, типа Леклера, Норриса и т.п.
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий