Тим отреагировал на обвинения бывшего физио: «Во время восстановления произошла досадная ошибка, из-за которой я пропускаю остаток сезона»

Чемпион US Open-2020 Доминик Тим отреагировал на заявление своего бывшего физиотерапевта Алекса Штобера.

Штобер рассказал о расставании с Тимом, подчеркнув, что австрийцу «даже не хватило смелости сказать» о завершении шестилетнего сотрудничества лично.

«Как многие из вас знают, несколько месяцев назад я решил изменить состав своей команды. Об этом было объявлено, и мы довольны внесенными изменениями. Они не повлияли на костяк соревновательной команды, который всегда оставался неизменным.

К сожалению, как вы все знаете, в преддверии «Уимблдона» я неожиданно получил травму [правого запястья]. Я много работал со специалистами и своей командой, чтобы согласовать наилучший план восстановления. Оглядываясь назад, можно сказать, что во время этого восстановления произошла досадная ошибка, из-за которой я пропустил не только US Open, но и остаток сезона.

Мне бы хотелось сохранить эту проблему в тайне, но после некоторых досадных историй в медиа я решил, что мне важно рассказать свою версию, и позже обращусь к медиа.

Мы уже двигаемся дальше, но я надеюсь, что это позволит мне подвести черту под пережитым и сосредоточиться на возвращении в форму, чтобы как можно скорее снова играть», – написал Тим.

«Ему даже не хватило смелости сказать, что мы больше не работаем вместе». Тим расстался с физиотерапевтом

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: @ThiemDomi
Популярные комментарии
balamutt
Даже если предположить, что физио что-то сделал не так и Тим получил из-за этого травму, это не отменяет человеческих качеств - попрощаться с членом команды можно было бы так, чтобы не было взаимных обвинений. Особенно некрасиво выносить полуобвинение на публику без подробностей.
$ergi0
Ну что, теперь надо топить за Тима, за его физио уже топили
Nikolai Maiorov
Возможно, Тим не хотел портить репутацию физио из-за его ошибки. По текущему сезону Тима очевидно, что вопросы к Штоберу есть. Как по мне, так тут дело в обиде. Я бы не обрадовался, пролети я с таким количеством турниров, защитой титула и т.д. и т.п., уж благодарить за качественную работу не стал бы. А физио, возможно, не готов признать свои ошибки. Ситуация спорная, можно топить как за одного, так и за другого. Я в данной ситуации за Тима. Ибо на публику начал вопить сам Штобер, ждём полной речи Тима, либо новой версии от физио
Ответ на комментарий balamutt
Даже если предположить, что физио что-то сделал не так и Тим получил из-за этого травму, это не отменяет человеческих качеств - попрощаться с членом команды можно было бы так, чтобы не было взаимных обвинений. Особенно некрасиво выносить полуобвинение на публику без подробностей.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий