Мартин Брандл: «Ферстаппен и Хэмилтон еще пересекутся на трассе, и Льюису придется играть с огнем. Не удивлюсь новым авариям»

Эксперт Sky Sports и бывший пилот «Формулы-1» Мартин Брандл высказался о возможности новых аварий с участием Макса Ферстаппена из «Ред Булл» и представителя «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона.

«Чемпионат сведется к тому, кто окажется быстрее, да – но также и к умению реализовывать свои шансы. Факторов очень много, и накопились эпизоды в Имоле, Барселоне, Сильверстоуне – Льюис знает, что уступать Максу нельзя. Макс действует агрессивно, и они так или иначе снова пересекутся на трассе.

Оба гонщика понимают, что должны довольно жестко выставлять локти, хотя, конечно, необходим разумный подход. Но мы знаем, насколько Макс агрессивен. И Льюис это осознает – ему придется играть с огнем.

Совсем не удивлюсь, если мы снова это увидим. У нас есть два отличных пилота в весьма близких по скорости машинах, и им еще придется делить один и тот же участок асфальта», – заявил Брандл.

Ферстаппен едва не прокатился по голове Хэмилтона, а первая реакция Боттаса на аварию – широчайшая улыбка

Жизнь Хэмилтона в аварии с Ферстаппеном спас скандальный ореол над головой. Шеф «Мерседеса» рвался срезать его бензопилой

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
20-20-18
Не обращай внимания. У хейтеров Хэма ничего святого уже давно не осталось. Один из самых знаковых моментов для меня - история вот с этим комментарием Matt Bonner: "Подходящая РБ трасса в Зандворте - Макс выигрывает у Мерса 0,038. Подходящая Мерсу трасса в Монце - Макс проигрывает даже Боттасу 0,4. Весь сезон такая борьба с небольшим преимуществом РБ на удобных трассах и доминированием Мерса на неудобных - но клоуны продолжают вякать про самовоз РБ" Больше 60 плюсов у этого, хотя написавший его человек осведомлен, что у Макса на последнем круге квалификации в Зандворте не работал DRS, но даже так он взял поул. Две новости об этом выходило в тот день. Вот они: Кристиан Хорнер: «Ферстаппен терял 0,1-0,15 секунды из-за проблем с DRS» https://www.sports.ru/automoto/1100876744-kristian-xorner-ferstappen-teryal-0-1-0-15-sekundy-iz-za-problem-s-drs.html Макс Ферстаппен о проблеме с DRS: «Я понятия не имел, что крыло закрыто» https://www.sports.ru/automoto/1100878236-maks-ferstappen-o-probleme-s-drs-ya-byl-bez-ponyatiya-chto-krylo-zakry.html То есть, Matt Bonner прекрасно это всё знает, ибо не пропускает никогда ни одной новости, но всё равно пишет заведомо лживый комментарий, чтоб выпачкать предмет своего хейта. И получает за это град плюсов. Такой вот народ, ничего не поделаешь.
Ответ на комментарий Коля Галагуза
У Льюиса было преимущество болида? Мы точно один чемпионат смотрим?
Коля Галагуза
У Льюиса было преимущество болида? Мы точно один чемпионат смотрим?
Ответ на комментарий Гиги Гага
Близкие по скорости машины? Сколько там очей слито в помойку из-за косяков рыцаря? Да тот же Алонсо безоговорочно бы лидировал в чемпе за рулем мерсовоза. Льюис профукал преимущество болида. Сказывается давление.
Ihor Soldatkin
если у Мерседеса самовоз, то что у РБ тогда? которые на половине трасс в квале привозят Мерседесу по 3-4 десятые. Видно мы разные гонки смотрим - если кто и проспал в последней гонке то это Макс, и то что у него подгорело 3 раза за гонку (1й раз - профукал старт и ничего не мог поделать с Риком на трассе, 2й раз когда задержали на пит стопе, 3й раз когда черный зад выехал прямо перед ним и мог ехать к победе) - он психанул и выпилил обоих - это его проблемы. В конце про Макса ты все верно написал))
Ответ на комментарий Dino Mariani
А на трассе, где круг проезжается за 1,20 сек - отставание 0,4 - это прилично или отлично? И вот это совсем не показатель самовоза Мерса, верно? Не проспи старт в спринте - и первое место, не проспи в гонке - и лидер чемпионата. Хотя у Ноя два раза не проспать не получится. Если Ной выиграет этот чемпионат, можно будет смело называть его однократным чемпионом.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий