Евгения Буртасова: «Надо работать и над ходом, и над стрельбой – это биатлон. Тут нет такого: «Пойду пешком, но стрельну ноль»

Российская биатлонистка Евгения Буртасова оценила выступление в индивидуальной гонке на летнем чемпионате России в Тюмени (3-е место).

«20-го числа я спустилась с Семинского перевала, скорее всего, горы аукнулись, потому что высота была 1800. У меня была первая соревновательная практика – вообще первая контрольная за летнюю подготовку. Надо подумать, поработать, может, на спринте уже будет полегче.

Ставка на стрельбу? Надо работать и над ходом, и над стрельбой – это биатлон. Тут нет такого: «Пойду пешком, но стрельну ноль». Хотела воплотить всю работу, которую мы делали летом. Но это лыжероллеры – кто-то умеет на них бегать, а кто-то просто расценивает их, как и я, как этап подготовки к зимнему сезону.

Надо было более внимательно следить за ветром сегодня, я делала поправку, более хладнокровно подходила к рубежу. Наверное, вспомнила все летние наработки с тренерами и спокойно отработала.

Это не отбор, а просто подготовка к зимнему сезону. Есть над чем поработать, сделать выводы, поговорить с тренерами, обсудить, чего не хватило. Если брать каждое мое лето, то это более-менее нормальное. Я не особо умею бегать на лыжероллерах – их надо уметь толкать, отрабатывать спуски, это все индивидуально», – сказала Буртасова в эфире «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
galaxy***
Речь ведь о сегодняшнем интервью? В нем не было ничего такого о чем вы пишите. Она ответила на вопрос журналиста: "Делала ли она ставку на стрельбу?" А вы набросились на неё. Так что "сказки , нахальство и невоспитанность" это больше подходит к вашему комментарию.
Ответ на комментарий Марина Федоткина
Я её интервью слушаю не один сезон .. И одни только сказки , нахальство и невоспитанность в них  и  услышала
galaxy***
Вы сначала послушайте интервью полностью, а потом делайте выводы. Ваш комментарий гораздо "волшебнее", чем её интервью.
Ответ на комментарий Марина Федоткина
Столько времени в сборной , а что надо работать над ходом и над стрельбой , и что это биатлон - узнала только сегодня ???? А до этого , видно , всё время училась только жонглировать винтовкой ?  Сезон только начинается , НО.. видно " волшебные " интервью нас не покинут и в этом сезоне !
galaxy***
Всё по делу сказала, без нервозности. То ли замужество на Женю повлияло, то ли с новым тренером ей комфортно.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий