Ягудин о юниорском Гран-при: «В этот раз не я комментировал соревнования, но очень надеюсь, что в следующий у меня получится поработать именно из Красноярска!»
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин поделился эмоциями от завершения юниорского этапа Гран-при в Красноярске.
«В субботу завершился этап юниорской серии Гран-при. Все мы помним, с каким размахом там отгремела зимняя Универсиада-2019, на которую я приезжал в статусе посла и выступающего на церемонии открытия. И вот впервые международный турнир исключительно среди фигуристов. И это круто!
В этот раз не я комментировал соревнования, но очень надеюсь, что в следующий раз у меня получится поработать именно из Красноярска! Звездные участники, легендарные тренеры, яркие эмоции и даже рекорды. Чемпионка юниорского Гран-при Софья Акатьева установила новые мировые рекорды по количеству баллов в произвольной программе и сумме двух прокатов.
Поздравляю всех спортсменов, их тренеров, всю команду, сделавших этот турнир ярким и зрелищным событием, вписавших Красноярск в историю. А вы следили за выступлениями наших юниоров?» – написал Ягудин в инстаграме.