Давыденко о перспективах тенниса в России: «Сейчас наша федерация отлично все развивает»

Экс-третья ракетка мира Николай Давыденко прокомментировал развитие тенниса в России.

«Сейчас наша федерация отлично все развивает. У нас будет классный стадион на «Самаранче» – там и зал, и летние корты. «Лужники» строят. Москва, конечно, сейчас развивает теннис.

Сейчас мы очень хорошо развиваемся. Как я понял, деньги вкладываются в теннис. И сейчас классно, что у нас появились хорошие игроки, они дают рекламу, позитив. Они получили медали – и золотые, и серебряные. Ну супер!

Я надеюсь, что будем продолжать и у нас теннис будет продвигаться».

Из России уехала не только Шарапова, но и почти все топы. Тренироваться у нас тяжело, дорого и не с кем

Наша федерация тенниса приписала себе успехи Медведева, Хачанова и Рублева. Но системы в России нет (цифры доказывают)

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: Eurosport
Популярные комментарии
JokerHL
Любительский теннис еще можно развивать, а вот игра на профессиональном уровне стоит огромных вложений и это совсем другая история. Возьмите историю Медведева. Родители продали квартиру в Москве и переехали во Францию ради его карьеры и тогда были проблемы с деньгами. Даниил сам рассказывал как важно было в 2016 году попасть в топ-100, чтобы получить премию в 50 тысяч долларов от спонсора. Рублев всю карьеру профи тренируется в Испании, у него и тренерский штаб испанский, с Хачановым аналогично. А у вот у Бублика и Рыбакиной не было такой поддержки и теперь они выступают за Казахстан. Это не футбол где после академии и в ФНЛ и РПЛ есть шанс попасть и хорошо зарабатывать. В теннисе только единицы достигают успеха.
Nikolay Stavrogin
"Москва, конечно, сейчас развивает теннис." Николай, москва не россия) Они действительно в другой реальности живут) В калининграде прямо сейчас сносят самые дешевые и старейшие теннисные корты. Бесплатных, муниципальных кортов, нет, естественно и не предвидится. За такими надо в турцию, сербию лететь или какую-то другую страну второго мира. Здесь пока готовятся к рывку. Году к 2040
Lysina Denisa Boyarinceva
А чего там у нас новым поколением мужчин? Нет, сейчас все супер и они ещё молодые, много лет будут в топе. Но все же им уже около 25. А где 18-20летние, если у нас все так круто? Где юниоры? На юниорском US Open вообще никого из России не было из парней. Есть полное ощущение, что текущее поколение- это аномалия, а не закономерность
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий