Стэмкос о шансах выиграть третий Кубок Стэнли подряд: «Сделать такой хет-трик в эру потолка зарплат было бы очень круто»

Капитан «Тампы» Стивен Стэмкос поделился мыслями о шансах клуба выиграть третий Кубок Стэнли подряд.

«Нас сильно мотивировало то, что мы можем завоевать второй Кубок Стэнли подряд. Мы много говорили об этом в раздевалке. Если говорить образно, эта идея была для нас как топливо в баке автомобиля. Это особенное чувство, когда вы говорите о том, что можете выиграть два титула подряд в большой профессиональной лиге. И это ваш шанс закрепить свое имя в истории. Сразу понимаешь, как это круто.

А вот когда ты говоришь уже о трех чемпионствах подряд, то понимаешь, что твоя команда может вообще остаться династией. Так что для нас это может стать топливом в новом году. Сделать такой хет-трик в эру потолка зарплат было бы очень круто, и наша команда могла бы этим запомниться. Так что, конечно, мы думаем об этом. Но легче об этом думать, когда ты уже добился успеха.

Не так много людей верило даже в то, что мы сделаем чемпионский дубль, снова завоевав Кубок Стэнли. Но это было нашей целью, и мы этого достигли. У нас снова сохранился костяк команды. Мы потеряли нескольких ключевых игроков. Но при этом мы приобрели некоторых хороших хоккеистов.

В нашей команде установлены высокие стандарты. Мы верим в себя и знаем, что способны побеждать, что доказали в двух последних плей-офф. Мы теперь должны хорошо провести регулярный чемпионат, чтобы сплотиться и снова поймать кубковый успех», – сказал Стэмкос.

Популярные комментарии
Сергей Мазур
Удачи, парни!!!
Биомеханоид
Сильнее Тампы пока не видно команды на сегодняшний день. Айлы могут только щелкнуть их по носу. Всегда раньше айлы казались ужасно скучной и безликой командой, а теперь болеть за них стал ).
SpartakMordva
Кучеров засобирался на больничный)))
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий