Судья Панин о «Камень, ножницы, бумага» перед игрой: «Получилось прикольно. Акция была обговорена»

Главный судья матча «Крылья Советов»«Ростов» (4:2) Игорь Панин объяснил, почему с помощью игры «Камень, ножницы, бумага» футболисты Александр Солдатенков и Максим Осипенко определили, кому принадлежит право развести мяч с центра поля.

«Это проводилось больше как акция, своеобразный челлендж. Каждая акция на футбольном матче определяется на утреннем предматчевом совещании, она тоже была обговорена.

Делегат матча прислал мне официальное письмо, согласованное с РПЛ, где была указана эта акция.

Сначала был официальный жребий – подбрасывание монетки, а потом капитаны команд разыгрывали жребий с помощью этой игры.

Официальный жребий выиграл Солдатенков, если бы он проиграл «Камень, ножницы, бумага», то победитель бы определялся по официальному розыгрышу.

Не знаю насчет будущего, по мне это разовая история. Получилось прикольно», – сказал Панин.

Хачатурянц о «Камень, ножницы, бумага» перед игрой: «Такие случаи недопустимы. Судьи будут проинформированы»

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
marshallhead
Нашли до чего докопаться, проблем нет других… А ну да, надо же о олимпиаде думать
metropolitan
А подбрасывание монетки - серьезное занятие для настоящих мужчин
Ответ на комментарий Владислав Булгаков
Да... Детский сад на поле развели... Нам на олимпиаду надо попасть, а футболисты в камень ножницы бумага играют... Ужас просто!
эссеист
неожиданный и годный креатив
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий