Хосе Кальдерон: «Некоторые парни зря рассчитывают на деньги, которые должны получить по следующему контракту в НБА»

Бывший баскетболист НБА Хосе Кальдерон, работающий в данный момент в профсоюзе игроков лиги, призвал современных спортсменов более бережно относиться к средствам, которые они зарабатывают по контракту с клубами.

«Проблема некоторых парней заключается в том, что они слишком сильно рассчитывают на те деньги, которые получат по следующему контракту. «Я буду крепко стоять на ногах, когда подпишу этот второй контракт», – так думают они.

На самом деле нужно жить только из расчета на средства, которые ты получаешь по действующему соглашению. Это все, что у тебя есть. Ты еще не подписал новый контракт.

Это была ключевая вещь для меня в течение карьеры – я всегда был сдержанным в расходах, старался экономить как можно больше денег», – поделился Кальдерон, за 12 сезонов в НБА (2007-2019) заработавший суммарно около 84 миллионов долларов.

Напомним, что в 2008 году представители профсоюза игроков обнародовали следующую статистику – более 60% баскетболистов НБА разоряются в течение пяти лет после ухода из спорта.

Золото дураков. Почему богатые атлеты становятся банкротами

Популярные комментарии
Sabor
Игги Поп. На небаскетболе зарабатывает намооого больше чем на баскетболе.
Ответ на комментарий Свежий
ЛеБрон, КД и… ИГГИ?!
artcity
С нынешним уровнем зарплат так просто не разоришься! )
Свежий
ЛеБрон, КД и… ИГГИ?!
Ответ на комментарий МЗ
Мышление не меняют, так и продолжают оставаться дятлами из гетто. Леброн, Игги, Дюрант- суперуспешные атлеты, но они на небаскетболе зарабатывают чуть ли не больше, чем на непосредственно баскетболе.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий