Шалимов про 0:0 с «Локо»: «Равный матч, ничья очень значима для нас. Мы сыграли дисциплинировано и самоотверженно»

Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов оценил ничью в матче 8-го тура РПЛ с «Локомотивом» (0:0).

– Ничья – это заработанный для нас балл, и сегодняшняя ничья очень значима для нас, потому что важно было не проиграть. Мы сыграли на ноль, а «Локомотив» провел первую встречу, в которой не смог забить. Это говорит о том, что мы в обороне, начиная от нападающих, сыграли дисциплинировано и самоотверженно.

Явных голевых эпизодов с игры у «Локомотива» не было. На стандартах – да, было несколько эпизодов, а в игре нет. У «Локо» состав атакующих игроков такой, что если дать им свободное пространство, они его используют. Мы довольны качеством игры в обороне и заработанным сегодня очком.

– С чем связана замена Бикфалви?

– У Эрика был небольшой дискомфорт. На этой неделе он пропустил даже две тренировки. В перерыве он почувствовал небольшую боль. Мы решили его заменить. Помимо этого, у него была желтая карточка в первом тайме, решили не рисковать.

– Чем отличалась сегодняшняя игра от матча с «Рубином»?

– В Казани мы на 14-й минуте проигрывали 0:2. Сегодня была совсем другая игра. Думаю, вспоминать «Рубин» нет смысла. Хотя если брать эпизоды, которые мы создали в атаке в прошлой встрече, то сегодня таких моментов у нас не было. «Рубин» в той игре действовал по счету. Здесь же был равный матч. Мы сделали акцент на обороне, – сказал Шалимов.

Популярные комментарии
Святой Гачимученник
Какой равный матч? Ни одного момента, чудом нули выстояли, анти-футбол, Гриша Иванов назначив этого физрука решил окончательно свой клуб к ФНЛ готовить
GarbaXosa
Судя по обзору, вас должны были громить сегодня)
Виталий Топалов
шалимов танцуй тебе письмо от игроков
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий