Юрий Каминский: «Несколько раз проводил сборы в Сочи, и каждый раз они сопровождались энтероинфекцией. Бабиков и Латыпов подхватили ее»

Тренер российских биатлонистов Юрий Каминский рассказал о сборе команды в Сочи и контрольных тренировках.

– Почти все протекает по плану, но есть местная особенность – несколько раз здесь летом проводил сборы, и каждый раз они сопровождались энтероинфекцией. На сегодня у нас Антон Бабиков и Эдуард Латыпов подхватили ее. 

– Сегодня у вас была совместная контрольная тренировка с группой Евгения Куваева.

– Не только с группой Куваева. Двое спортсменов из Рязани, Рустам Каюмов из Ямало-Ненецкого автономного округа приняли участие.

Мы сделали интересный формат: бежали в общей жеребьевке, раздельный старт. Дистанции были немножко разные: женщины бежали 6 км с двумя огневыми рубежами, мужчины – 8 км. 

– Кто показал себя хорошо?

– Выиграл Даниил Серохвостов, вторым был Карим Халили и третьим – Кирилл Стрельцов. Результаты были довольно плотные: 17 секунд от первого до второго, и пять секунд проиграл Стрельцов Халили.

Перед этим день назад мы провели сингл-микст, тоже с группой Куваева. Там была стандартная схема. Лучше всех выглядел Бабиков. За счет чистой стрельбы они с Ксенией Довгой выиграли. Ходом лучший результат показал Халили – практически в одно время с Латыповым. 

Мы больше на стрельбе сейчас зацикливаемся, потому что нужно совместить лыжный ход со стрельбой. Сегодня ребята все дружно два промаха сделали – для спринта, конечно, многовато, – сказал Каминский.

Источник: ютуб-канал СБР
Популярные комментарии
Nika Nik
Женя Буртасова туда не поехала,т.к постоянно подхватывает этот вирус. Конечно это не очень хорошая весть,т.к перед ЧР вряд ли хорошо восстановятся. Смотря в какой степени болеют ( бывает и очень тяжело) В любом случае восстановления ребятам.
volga_olga
Серохвостов начал выигрывать, вот это хорошо.
Maria Williams
Предохраняться надо.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий