В сюжете «России 24» заявили, что Трусова без падений исполнила пять четверных на U.S. International Classic. На самом деле она сорвала три прыжка

Телеканал «Россия 24» выпустил сюжет о победе фигуристки Александры Трусовой на турнире U.S. International Classic в США, в котором предоставил ошибочную информацию. 

«Российская фигуристка Александра Трусова заняла первое место по итогам короткой и произвольной программы на международном турнире в США.

Она обошла своих соперниц из США и Южной Кореи, а в произвольной программе еще и стала первой в мире женщиной, исполнившей пять четверных прыжков.

При этом Трусова не допустила ни одного падения. Прямо перед началом этого сезона стало известно, что спортсменка возвращается к тренеру Этери Тутберидзе», – говорится в сюжете телеканала. 

На самом деле в США Трусова откатала произвольную программу с ошибками. Она упала с четверного флипа, сделала бабочку на тулупе, но прыгнула четверной сальхов. Сольный четверной лутц сделала с недокрутом и касанием льда рукой, каскад четверной лутц – ойлер – тройной сальхов также исполнила с недокрутом на последнем прыжке.

Пять четверных без падений фигуристка исполнила ранее на контрольных прокатах сборной в Челябинске. 

Трусова сорвала три четверных в Америке и чуть не проиграла (а Тутберидзе долго обсуждала ее ошибки)

Источник: «Россия 24»
Популярные комментарии
private dancer
Вот это уровень журналистики ! )
Леди Брэкнелл
Это говорит о том, что эти люди не в курсе вообще что происходит в фк. Уверена на 100%, что это не обман, а непрофессионализм. Позорище конечно.
Mad_Skates
Ахаха!!! Ну на Олимпиаде так победить не получится
Еще 338 комментариев

Еще по теме

341 комментарий Написать комментарий