Наталья Бестемьянова: «Конечно, ошибки у Трусовой были, но на сложнейших прыжках. Видно, что она в хорошей форме – докатала до конца, не устав»

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова прокомментировала выступление Александры Трусовой на турнире U.S. International Classic в США.

Трусова одержала победу, несмотря на допущенные в программах ошибки. 

В короткой фигуристка упала с тройного акселя. В произвольной она упала с четверного флипа, сделала бабочку на тулупе, но прыгнула четверной сальхов. Сольный четверной лутц Трусова исполнила с касанием льда рукой, каскад четверной лутц – ойлер – тройной сальхов сделала с недокрутом на последнем прыжке.

«Конечно, ошибки у Трусовой были, но на сложнейших прыжках. Саша пролетела полмира после прокатов в Челябинске. Наверное, это сказывалось: смена времени, акклиматизация.

В целом было видно, что Трусова в хорошей форме – докатала до конца, не устав. Сделала все каскады, которые можно было сделать. Фантастический каскад лутц  – ойлер – тройной сальхов, хотя, конечно, была ошибка на выезде. Но сам факт такого каскада впечатляет. Очень хороший четверной сальхов был, жаль, с флипа упала. Падение вообще не нужно.

Прокат был не такой феерический, как в Челябинске. Но все равно он принес ей большую сумму баллов. Неудачный прокат ударит по неуверенности? Трусова же не юная, начинающая спортсменка, она понимает, что это нарабатываемый опыт.

Меня больше беспокоит тройной аксель в короткой. Не знаю, может, к Олимпиаде заход поменяют или вообще уберут его. Это будет их решение», – сказала Бестемьянова.

Трусова сорвала три четверных в Америке и чуть не проиграла (а Тутберидзе долго обсуждала ее ошибки)

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
snow morning
"Падение вообще не нужно." Сразу видно понимающего человека...
Александр Шульгин
Какой же бред говорят все эти защитники. Вместо того что бы сказать правду что есть блок на соревнованиях, что начинать надо с двух четверных постепенно наращивая уверенность и их количество, что тройной Аксель в короткой нужно убрать пока он не будет получатся 10 из 10 потому что на нем можно много потерять. И что нужно наконец-то думать о программе, а не только о прыжках. Программы нет и не было было только вау от количества четверных. Постоянное езда по кругу с подготовкой к прыжкам вот и вся программа.
Whiskey cat
Никто не спорит о Сашиной форме. Проблема не в физической форме и даже не в технике прыжка. Проблема у Саши в голове!
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий