Новиков о Гусеве и «Торонто»: «Важную роль должен сыграть характер. Будет ли он готов биться головой в закрытую дверь?»

Заслуженный тренер России Юрий Новиков поделился мнением о перспективах нападающего Никиты Гусева в «Торонто»

Ранее стало известно, что игрок подписал с «Лифс» пробный контракт. 

«Это способный парень. Он может играть в НХЛ, в этом сомнений нет. Но, опять же, было потеряно время. Кроме того, я ничего не знаю о его подготовке. Поэтому мне трудно сказать, насколько он будет готов. 

Для меня совершенно очевидно, что мы сейчас потеряли летнюю подготовку игроков. Сейчас они много занимаются индивидуально, но это дает слабый эффект. Все это неплохо, но не на 5 с плюсом.

Вопросы будут к тренеру в том плане, как он видит Гусева в команде, и к летней подготовке Никиты.

И, конечно же, очень важную роль в этой истории должен сыграть характер самого хоккеиста. Будет ли он готов биться головой в закрытую дверь?» – сказал Новиков.

Источник: Allhockey
Популярные комментарии
Madiyar Satvaldin
Не совсем понимаю хейта в его сторону. В России все обсуждают футболистов, которые не едут и не пробиваются в лучшие лиги мира. Гусь в этом случае как раз поехал за мечтой в самую конкурирующую лигу, пытается пробиться, но тем не менее его засирают. Как бы там не получилось, в СКА всегда успеет вернуться, а так удачи Гусю🙌🏽
Booligan
Вообще Флорида его команда, раз там не разглядели перспектив, значит нет шансов.
Geschlechtsverkehr
о каком хейте тут говорят? люди видят, как он играет, какой он медленный и не разносторонний, что ему предостовлялось достаточно шансов, чтобы заиграть, но его скилов недостаточно для нхл, вот это и обсуждают. Никакой ненависти не вижу, каждый хотел бы, чтобы он стал еще одной русскрой суперзвездой в лучшей лиге. Но увы и ах, на инерции прежних заслуг в нхл не заехать, это вам не колхозный кхл.
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий