Вячеслав Колосков: «Агаларов заслужил внимание Карпина. Ему 21 год – уже созревший игрок»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал игру форварда «Уфы» Гамида Агаларова, который отметился дублем в матче РПЛ против «Химок» (3:2).

«Своей игрой и результативностью Агаларов заслужил внимание Карпина. Того, что он сделал на данный момент, достаточно, чтобы к нему присмотреться – наверняка Карпин уже это сделал.

Безусловно, главный тренер и его помощники сами решат, заслуживает он вызова в первую сборную или нет. Но все основания, чтобы внимательно рассмотреть эту кандидатуру, есть.

Гамиду 21 год – уже не пацан, характер должен был выработаться, он созревший игрок. И ведь просто так столько голов в нашем футболе не забивают: многие команды играют от обороны.

Так что надо обладать особым мастерством, чтобы столько забить. Поэтому я с огромным оптимизмом отношусь к появлению этой талантливой фигуры в нашем футболе.

Но что интересно: он ведь начал так забивать в 21 год. Значит, в 19, 20 лет ему что-то мешало себя проявлять. Поэтому к его игре, характеру и психологии нужно очень внимательно отнестись.

Безусловно, в его успехе есть заслуга тренера «Уфы»: Стукалов поставил его на нужную позицию, нашел правильный подход и соответствующие упражнения для развития необходимых навыков.

Будем надеяться, что Гамид продолжит развиваться и не будет останавливаться на достигнутом», – сказал Колосков.

Агаларов разрывает РПЛ, но кое-что смущает. Раньше он столько не забивал, а сейчас – аномально точно бьет

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Старый зануда
Без тебя конечно Валера не разберётся
Андрей Куприянов
Валерий не тренер олимпийской сборной, отстаньте от него, он сам разберется кого вызывать
ionerodos
так он сегодня же сказал, что типы, которые слили испании 4:1, не имеют будущего 😂 а эти репортеры пробовали у него уточнить состав сборной россии в том матче 😂😂
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий