Итальянский журналист о Миранчуке: «Желаю ему быть злее на поле и коммуникабельнее вне его»

Корреспондент Sky Sport Italia Массимилиано Небулони оценил игру полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука в матче Лиги чемпионов с «Вильярреалом» (2:2).

«Рад за Алексея, он молодец. Миранчук внес конкретный вклад в итоговый результат: именно за ним числится голевая передача на Гозенса. Стоя у самой бровки, я слышал, как Гасперини кричал русскому находиться поближе к Иличичу и нагнетать давление у чужих ворот. Миранчук прислушался к указаниям тренера и принял участие в результативной атаке.

Вот в матче против «Фиорентины» ваш парень выглядел неубедительно, а тут совсем другое дело. К сожалению, Алексею в целом не хватает стабильности. Хочется пожелать ему быть злее на поле и коммуникабельнее вне его», – сказал журналист.

Популярные комментарии
Three-Pitt
Скажем так, Фернандес здесь звезда и может себе позволить не говорить на русском. А вот Миранчук там не то, что не звезда, а там таких миранчуков жопой жуй. И ему как раз надо продвигать себя в том числе за счёт интеграции в местную жизнь.
Ответ на комментарий Vinnipukh Vinni
А Фернандес до сих пор русский не выучил, что намного дольше в России живёт. И он не один такой.
doping77
Все верно журналист подметил. Алексей талантливый, но плюшевый. Спортивной злости, вообще многим нашим не хватает.
пей
Как минимум нужно обязательно выучить итальянский язык, без него Гасперини в стартовый состав довольно редко людей подпускает, вчера кстати журналисты его про Миранчука спрашивали, он сказал что он не является ведущим игроком, но может им быть, что может внести свой вклад в успехи команды и тренерский штаб работает в этом направлении.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий