Сергей Иванов: «Подготовка молодых игроков у нас организована неправильно и плохо»

Почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов поделился своим мнением по поводу того, как в стране поставлена подготовка молодых баскетболистов.

«В чемпионате СССР играли четыре клуба из России, дело не в количестве, а в качестве. А что действительно вызывает беспокойство – это качество российских игроков, говорят о лимитах, но все начинается с подготовки. А подготовка молодых игроков у нас организована неправильно и плохо, я об этом с Кириленко много раз говорил. И в футболе такая же ситуация.

И никто из россиян не хочет ехать за границу, ни за какие коврижки. Там надо потеть, упираться. А в России за большие деньги», – сказал Иванов.

Душан Ивкович царил в баскетболе 40 лет – воспитывал Дражена Петровича, Виктора Хряпу, Милоша Теодосича

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
encaro
С 2008 года Иванов торчит в Лиге ВТБ. Что же сделано лигой для развития молодых игроков, чтобы было "правильно"?
Nikita1981
Что баскетбольный функционер Иванов сделал для улучшения подготовки баскетболистов в России? По-моему, ничего. Есть странная лига всего с 8 российскими командами, которая является своего рода "выставкой достижений народного хозяйства NCAA". Лига со штаб-квартирой в России в значительной степени даёт работу северо-американским баскетболистам, которые по мировым меркам являются второсортными и третьесортными игроками. Как говорил великий Сергей Белов, "помощь безработным Америки".
Никон1
Очередной проснулся спустя 20 лет активной работы. Ну теперь рукава закатают и начнут работать))
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий