Чжоу близок к подписанию контракта с «Альфа Ромео» (Motorsport)

Пилот «Формулы-2» и юниор «Альпин» Чжоу Гуаньюй считается главным кандидатом на место в «Альфа Ромео».

Ранее во французской прессе появлялась информация, что в случае подписания контракта спонсоры Чжоу будут готовы обеспечить команде финансовую поддержку в размере 30 млн евро за сезон.

Как сообщает издание Motorsport со ссылкой на собственные источники, стороны уже практически пришли к соглашению и «Альфа Ромео» и Чжоу остается лишь официально подписать контракт.

В то же время журналист Auto-Motor-und-Sport Михаэль Шмидт в последнем подкасте для своего издания рассказывал, что в переговорах между Чжоу и «Альфа Ромео» существует препятствие, которое сторонам пока не удается преодолеть.

Так, сторона Чжоу настаивает на подписании многолетнего контракта, а боссы «Альфа Ромео» не готовы пойти на такой шаг – поскольку в этом случае оба места в команде будут заняты на несколько лет (Валттери Боттас также подписал долгосрочный контракт). Это негативно скажется на перспективах юниора команды Тео Пуршера, талант которого чрезвычайно высоко оценивает руководитель команды Фредерик Вассер.

В «Ф-1» осталось только одно свободное место – и за него рубятся 3 топ-команды. На кону $35 млн из Китая, моторы и заводские связи

«Альпин» предлагает «Альфа Ромео» $35 млн от китайских спонсоров за место для Чжоу (RMC Motori)

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
Лига Мастеров
Да щас ещё китайцы пяточек накинут. И Пуршера в формулу Е пристроят рентачи убивают Ф1
Лига Мастеров
Чжоу вчистую слишком напарнику в прошлом году а напарник не когда не поедет в Ф1 это все что надо знать о современной Ф1. И Чжоу результат начал показывать в 3 сезон Ф2 это ещё хуже условного Маркелова тот и то поталантливее был.
Ответ на комментарий ernesto gevorgyan
Не самый плохой вариант. Уж лучше, чем де Врис. Чжоу едет нескучно, так что интересно будет посмортеть на его пилотаж. Ну а Ботя станет для него Батей.
Творожок
Пуршер очень хорош, конечно, но с другой стороны слишком быстрый приход в Ф1 тоже может навредить порою. Пусть ещё в следующем сезоне откатает и полноценно поборется за чемпионство, а сейчас Чжоу взять ради шекелей, а то Кими с собой всех спонсоров заберет.
Еще 39 комментариев
42 комментария Написать комментарий