Губернатор Никитин о новом дворце в Нижнем Новгороде: «Федеральные ресурсы пока не выделены. Мы должны это решить»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин высказался на тему возможного строительства новой ледовой арены на 12 тысяч мест в региональном центре.

«Это еще один вопрос, который рано или поздно нужно будет решить. Сейчас пока, к сожалению, федеральные ресурсы на решение этой задачи не выделены», – заявил политик.

Губернатор отметил, что имеется проект 12-тысячной арены в районе Стрелки. Там уже располагается футбольный стадион «Нижний Новгород», на котором домашние матчи проводит одноименный клуб, выступающий в РПЛ.

«В любом случае мы с помощью федерального центра или с помощью спонсоров и партнеров должны будем решить [проблему], а начать ее решать мы должны в следующем году», – добавил Никитин, общаясь с местными жителями в ходе «Прямой линии».

«Торпедо» сейчас проводит домашние матчи во дворце спорта «Нагорный», который вмещает около 5500 зрителей.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Bashibuzuck
"Федеральные ресурсы" ушли на предвыборную агитацию, крутитесь сами😉
toxa3006
Вроде в Геленджике дворец простаивает, можно занять
Игорь Бубнов
Строительство откладывается уже с 2019 года так как хотели успеть к дню празднования 800 лет Нижнего Новгорода, но то место не то, то деньги Москва забрала. Будем ждать новые обещания застройки следующего года.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий