Большинство болельщиков хочет, чтобы ЧМ проводился чаще – раз в 2 года. ФИФА заявила об этом

ФИФА объявила о том, что болельщики поддерживают проведение чемпионата мира чаще, чем раз в четыре года.

Журналист New York Times Тарик Панжа опубликовал пресс-релиз организации о том, что болельщики хотели бы чаще наблюдать за играми чемпионата мира.

В опросе, проведенном в июле британской компанией YouGov, специализирующейся на исследовании рынка и анализе данных, приняли участие 23 тысячи человек, 15 тысяч заявили об интересе к футболу и ЧМ.

Более углубленный опрос, с участием 100 тысяч человек более чем в 100 странах, проводится сейчас.

На основе предварительных данных ФИФА сообщает, что большинство фанатов хотели бы, чтобы чемпионат мира проводился чаще. Из этого большинства большая часть за проведение турнира раз в два года.

Кроме того, говорится, что молодые люди гораздо более открыты к переменам и заинтересованы в них, чем старшее поколение.

ФИФА хочет проводить ЧМ каждые два года (идея Венгера). УЕФА недоволен, а Пеп просит продлить год до 400 дней

Популярные комментарии
ostrovidov
все «болельщики» работают в ФИФА?
Си Эм Панк
Но ведь сама прелесть состоит в том что ждёшь чемпионат мира 4 года, именно ждёшь как праздник, а если проводить каждые 2 года то интерес исчезнет (
Владимир Подкаменев
Ну это бред. В таком случае клубы создадут Суперлигу в итоге, и игроков на ЧМ отпускать не будут. А смысл это терпеть клубам, после сборных игроки уставшие, А еще и травмируется. Ни один здравомыслящий человек не проголосует за Чм раз в 2года
Еще 273 комментария

Еще по теме

276 комментариев Написать комментарий