Нигматуллина из-за травмы пропускает сбор группы Шашилова в Сочи и пока не может тренироваться в полную силу
Российская биатлонистка Ульяна Нигматуллина пока не может тренироваться в полную силу из-за травмы спины, сообщает New.ru со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Спортсменка получила травму на летнем сборе в Раубичах. Ранее тренер сборной России Михаил Шашилов сообщил, что Нигматуллина пропустила сбор в Тюмени. Сообщается, что биатлонистка не поехала и на сбор команды в Сочи, она тренируется в Удмуртии, но пока не выдерживается максимальные нагрузки.
До начала сборов на снегу Нигматуллина планирует работать с личным тренером. Пока неизвестно, выступит ли она на чемпионате России по летнему биатлону, который пройдет в Тюмени с 23 по 26 сентября. Возможно, биатлонистка пробежит спринт и эстафету.
Источник: News.ru