Майе о 4:0 с «Нефтехимиком»: «Самая цельная игра «Магнитки» в сезоне. Выглядели хорошо все 3 периода»

Нападающий «Металлурга» Филипп Майе поделился мыслями после победы над «Нефтехимиком» (4:0) в матче чемпионата КХЛ.

– Думаю, это была наша самая цельная игра в этом сезоне.

Мы выглядели хорошо все три периода. Наша дисциплина была на солидном уровне, так что это была лучшая игра по всем компонентам.

– Какие у вас эмоции от дубля и трех очков?

– Когда ты помогаешь команде выиграть – это всегда здорово.

То, что у нашего звена получалась игра – это отлично, но гораздо важнее моих трех очков те два очка, которые заработала команда.

Это, безусловно, дает нам хороший импульс на игру в среду.

– Было видно, что партнеры играли на хет-трик для вас. Вы не расстроились из-за того, что он не случился?

– Все хорошо. Когда ты забил два гола, ты всегда немного думаешь о хет-трике, но, думаю, это была хорошая игра по всем компонентам.

У нас будет еще много матчей, чтобы достичь этой цели, – сказал Майе.

Майе из «Магнитки» набрал 5 очков в 2 последних матчах. У него «+3» и 6 бросков в игре с «Нефтехимиком»