В КХЛ при потолке уменьшился процент набранных очков у победителя регулярного чемпионата – с 88% до 75%

КХЛ по итогам состоявшегося совета директоров рассказала о влиянии на лигу потолка зарплат.

«В сезоне-2020/2021 введены жесткий потолок и пол заработных плат хоккеистов. Жесткий потолок составляет 900 миллионов рублей, пол в сезоне-2021/2022 – 315 млн рублей.

Произошло сокращение разрыва в бюджетах между клубами: между первыми и последним клубом с семи до пяти раз в сравнении с сезоном-2019/2020, а с начала действия стратегии КХЛ по выравниванию уровня команд с 14 до пяти раз с 2017 года.

Итогами первого сезона действия потолка зарплат является уплотнение верхней части турнирной таблицы по итогам регулярного чемпионата и упорные серии на поздних стадиях плей-офф.

Происходит снижение процента набранных очков у победителя регулярного чемпионата – с 88% в сезоне-2018/2019 и 78% в сезоне-2019/2020 до 75% в сезоне-2020/2021.

В прошедшем чемпионате увеличилась средняя результативность матчей с 4,93 шайбы за игру в сезоне-2019/2020 до 5,34 в сезоне-2020/2021», – говорится на сайте лиги.

Популярные комментарии
Diod
Вот что потолок животворящий делает
МаркАврелий
Всего год наличия потолка уже дал результаты Надо только бонусы в потолок запихнуть, потом поднять пол и понизить потолок, и ослабить лимит
МаркАврелий
На кого драфт? Вся лига будет делить воспитанников 5-7 клубов? Что посеешь, то и пожнешь Драфт, аналогичный нхловскому, возможен когда детский и молодежный хоккей независим от клубов кхл
Ответ на комментарий Хесус НаваС
В этом году эти показатели должны ещё улучшиться. Если бы кроме потолка, драфт ввели, лига прям зацвела бы
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий