Сандро Шварц: «Не стал бы связывать изменения в матче исключительно с тактическими перестановками «Нижнего Новгорода»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц ответил на вопросы после поражения от «Нижнего Новгорода» (1:2) в матче чемпионата РПЛ.

– Александр Кержаков сказал, что во втором тайме его команда перестроилась. «Динамо» оказалось не готово к таким перестроениям?

– До игры мы говорили о том, что «Нижний Новгород» может перестраиваться по ходу матча.

Сегодня они как раз перешли на игру в два нападающих. Но я не стал бы связывать изменения в ходе матча исключительно с тактическими перестановками нашего соперника.

Во втором тайме мы потеряли необходимую концентрацию и совершали достаточно много простых ошибок.

– Что вы сказали в перерыве своим игрокам после такого уверенного первого тайма?

– Мы сказали, что игра длится 90 минут, что нужно сохранять тот же темп и интенсивность. Но этого во втором тайме нам и не хватило.

– Повлиял ли на игру отъезд в сборные большого количества игроков, которым не хватило физических кондиций во втором тайме?

– Я бы не стал говорить о том, что команда просела физически.

В первом тайме все игроки были свежими, и мы доминировали на поле. Во второй половине игра изменилась, но физическое состояние футболистов здесь ни при чем.

– Оцените первую полноценную игру в этом сезоне Романа Евгеньева.

– Я бы не стал его отделять от всей команды. В первом тайме у него было много положительных моментов, как и у остальных футболистов.

Но после перерыва мы ослабили нити игры, которая пошла не по нашему сценарию, – сказал Шварц.

Спектакль от «Динамо» и «Нижнего»: два незабитых пенальти, красная и гениальные замены Кержакова