«Ла Лига лишилась Роналду и Месси. Такую потерю не восполнить». Румменигге о маркетинге

Бывший генеральный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге прокомментировал переход форварда Лионеля Месси из «Барселоны» в «ПСЖ».

– Насколько ценным бренд Месси был для «Барсы» и Ла Лиги в целом?

– За три года Ла Лига потеряла два своих символа. Сначала Криштиану Роналду ушел в «Ювентус», а теперь Месси стал футболистом «ПСЖ». С точки зрения маркетинга их уход стал потерей, которую нельзя ничем восполнить.

У всех свое мнение, но я считаю, что вынудить Месси уйти из-за финансового фэйр-плей – это как забить гол в собственные ворота», – сказал Румменигге.

Источник: As
Популярные комментарии
Пуке Шакиров
Два лучшиx бомбардира в истории Ла Лиги и два лучшиx игрока в истории футбола, как такое можно чем то восполнить
Дмитрий Васин
Так и есть. Раньше Эль-Класико был главнейшим матчем в мире.
Bergamotte
Класико вообще жутко скатился. Последние несколько лет очень унылое зрелище, огня как раньше давно нет
Ответ на комментарий Дмитрий Васин
Так и есть. Раньше Эль-Класико был главнейшим матчем в мире.
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий