Квартальнов о 2:5 от минского «Динамо»: «Не могу сказать, что «Ак Барс» развалился. Но инициативу отдали»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов высказался после поражения от минского «Динамо» (2:5).

– Третий период проиграли. Тяжело. Минчане перехватили инициативу, но не могу сказать, что создали так много моментов. Сколько было – столько и забили. До первой ошибки была игра.

Вели в счете, но не получилось. Будем готовиться дальше.

– Сказалось удаление Кэмпфера в конце третьего периода? 

– Мы играли в пять защитников, Глухов ушел в оборону. Нужно было где-то помочь, но нападающие не смогли это сделать. И это чуть-чуть, наверное, сказалось.

– Две победы в шести матчах. Как собираетесь исправлять ситуацию?

– Нам надо всем подумать – тренерам, игрокам. Всем-всем-всем, добавить, понимать всю ситуацию.

– С чем связываете столько ошибок в защите?

– Игра состоит из ошибок. Не могу сказать, что их было очень много. Единственное, что в конце оборона чуть поднаелась, и были эти ошибки. Но, я думаю, что надо работать, исправлять это дело.

– С чем можно связать такое большое количество сложностей у команды?

– Мы немного не так хотели в атаке сыграть. В общем-то и переломили ход во втором периоде, неплохо было, и повели в счете 2:1.

Можно было сыграть по счету и нужно было играть по счету, потому что у нас Кэмпфер ушел. Нужно было дотерпеть, но опять-таки этот второй гол, 2:2, и игра немножко сломалась.

Не могу сказать, что мы развалились. Все моменты мы забили, но инициативу отдали и не перевели игру в зону соперника – это было.  

– Лямкин допускает много ошибок, хотя должен выглядеть лидером. Почему Никите не удается стабильно выступать в обороне?

– Еще раз говорю: «Нам всем надо добавлять». И Лямкину, и любому хоккеисту нужно это делать, кого ни возьми.

– Вторую игру пропустил Джордан Уил. Насколько довольны легионерами?

– Ребят, я сказал: «Команда играет слабо. И русские, и легионеры. Всем надо добавлять», – сказал Квартальнов.

«Ак Барс» проиграл 4 из 6 матчей на старте сезона КХЛ

Источник: «Бизнес Online»
Популярные комментарии
бык бенни
Чет, кажется, у Квартальнова творческий кризис... Беготней и толкотней у бортов щас никого не удивить... Да и кадровые решения вызывают вопросы, Коваленко в ПП это вообще за гранью...
Vlad RK
Здесь чуть чуть , там чуток , не дотянули , переоценили , не доработали , и так вот сезон коту под хвост . Может уже Моисеева включить и когда надо рукой по борту постучать . Соберитесь уже
Pechkin186
Ржака. Мы прям всерьез за кубком
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий