Валерий Непомнящий: «Чалов много занимается самокопанием. Он совсем не напоминает себя в молодежке»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий поделился мнением о форварде Федоре Чалове.

– Пару лет назад Евгений Гинер не отпустил Федора Чалова в «Кристал Пэлас». Не противоречит ли данному решению трансфер Влашича в «Вест Хэм»?

– Во-первых, у ЦСКА на тот момент не было равноценной замены нападающему. Во-вторых, его было рано продавать. Да, Чалов провел качественный сезон в России, но это не говорит о том, что он так же ярко проявил бы себя в Англии.

– Связан ли спад в игре Федора с тем несостоявшимся переходом?

– Чалов слишком много занимается самокопанием. Он чересчур требователен к себе и очень тяжело переживает неудачные матчи. Это не дает ему раскрыться.

Сейчас я смотрю на Чалова, и он совершенно не напоминает себя в молодежке. Тогда он шел в обводку, забивал, а сейчас у него слишком много индивидуальных ошибок.

– Как вновь обрести уверенность?

– Это работа тренера – быть психологом и помочь игроку. Федору нужно успокоиться, ведь он прекрасно все умеет, – сказал Непомнящий.

Источник: RT
Популярные комментарии
ОттоДракула
"Во-вторых, его было рано продавать." Конечно рано. Вот теперь самое время-тысяч за 500 в тот же КП продать можно
Shuller18
К сожалению, без характера в футболе никуда. В свой самый результативный сезон Федя буквально издевался над вратарями, уверенность прям перла, но потом это куда-то пропало.
Marcus-light
Да уж, ЦСКА самое оно думать, как Чалов заиграет в АПЛ, когда предлагают 20 миллионов. У них же таких предложений по 10 каждое ТО.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий