Чесноков о финале US Open: «Чтобы победить Джоковича, Медведеву нужно сыграть лучше, чем в полуфинале»

Экс-девятая ракетка мира Андрей Чесноков поделился ожиданиями от финала US Open, где Даниил Медведев сыграет с Новаком Джоковичем.

«Конечно, Джокович в этом году добился очень больших достижений, проделал серьезную работу. Представляете, сейчас, в 34 года, у него есть шанс выиграть все турниры «Большого шлема», вообще все! Это уникально.

Следил за его выступлениями и в Австралии, и на «Ролан Гаррос». На «Ролан Гаррос», конечно, были гениальные матчи. Просто феноменально. Понимаете, бывает такое, что смотришь на игрока, который провел пять сетов, он просто «сдох». И на следующий матч его уже не хватило. Но у Джоковича этого не бывает. Он играет пять сетов, и, казалось бы, его не хватит на следующий матч, но нет…

Медведев и Джокович уже встречались в этом году в финале Australian Open. Я боюсь что-либо прогнозировать. По идее, конечно, Медведев свежий, и чтобы обыграть Джоковича, мне кажется, ему нужно играть лучше, чем в полуфинале против Оже-Альяссима. Я считаю, что канадец сделал много подарков, допускал невынужденные ошибки. Думаю, что Джокович этого позволять не будет.

Тем не менее он пробежал очень большой марафон в матче против Зверева, поэтому он будет утомлен. Если Джокович будет свежий, то, мне кажется, Медведеву будет сложно его обыграть. Но я не могу сказать, что это будет проходной двор, как это было во втором и третьем сетах на Australian Open».

Джокович в матче от истории – Большого шлема и рекорда по титулам. Он мощно провел 1/2, а Зверев опять рассыпался

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: sportbox.ru
Популярные комментарии
Vano from Tbilisi
Жду эксперта с комментарием в стиле: Чтобы победить Джоковича, Медведеву надо сыграть сильнее Джоковича
luckystar
ну Джок известный мастер восстановления благодаря своей системе тренировок, питания, йоге и все такое. считается, что вегетарианцы и йоги легче восстанавливаются. ну а Медведю может не хватить сложных матчей на пути к финалу, потому что он тут ещё не опробовал режим супермена с супер ударами, не потренировал свои экстра С в боях на этом корте)) и без этого они вот так сразу могут не полететь, ведь он их давно не использовал, и, по сути, до финала дошёл, играя в полсилы)
Ответ на комментарий Volodymyr Tennis
Мне нравится фраза если" Джокович будет свежий после полуфинала". Посудите сами , 10 часов 42 минут Медведева проведенных на корте против 17 часов у Джоковича,сумарно затраченных что бы выйти в финал
nick-basil
За Новака и опыт и рейтинг, но мяч круглый - голова квадратная...
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий