Пеп Гвардиола: «Я большой фанат Роджерса. Многому учусь у его команд»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола поделился мнением о сопернике перед матчем АПЛ против «Лестера».

«За последние несколько лет «Лестер» стал одним из топовых соперников – командой топ-класса. Я большой фанат их тренера [Брендана Роджерса] – я многому учусь, смотря на его команды. 

У них есть отличные спортивные директоры, и они идеально подписывают игроков под нужды команды, и выездной матч с «Лестером» – это всегда сложно. Но мы готовы принять этот вызов», – сказал Гвардиола.

Популярные комментарии
dr. cage
Все по делу.. На самом деле, Роджерс уже лет 5-7 сильнейший английский тренер с отрывом. Во-первых можно вспомнить его подвиг с Ливерпулем.. Там была абсолютно средняя команда, только только приходящая в себя после Далглишей и Ходжсонов.. Конечно, в той команде блистали Суарес, Коут и Стерлинг, Старридж был неплох.. Но вместе с тем у него была насквозь дырявая оборона и клоунская полузащита.. Тогда реально только скольжение извечного неудачника Стиви лишило Ливерпуль титула.. Теперь вот трофеи с Лестером, состав которого даже в топ-5 Англии вряд ли вписывается.. Причем выиграны финалы не у каких-то Норвичей, а вот даже Сити прихлопнули.. А ведь были еще Суонси с Утфордом...по своему интересные команды.  Имхо, Роджерса бы попробовать у руля сборной Англии, глядишь он бы из этого золотого поколения чего и выжал.. Так как он наиболее европейский тренер из общего стада британских физкультурников..
headmaster
По факту, Рождерс с Лестером топовую работу проделывает. Это к тому, как важна роль тренера в команде
Гусар Будогосский
Я слышал, что Пеп большой фанат Артеты.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий