Елена Исинбаева: «Сидорова вписала свое имя в историю женских прыжков с шестом. Уверена, она не отдаст лидерство в этой дисциплине»
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева высказалась о победе россиянки Анжелики Сидоровой в финале «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе.
Сидорова победила с результатом 5,01 м. Это пятый результат в истории – выше прыгала только сама Исинбаева.
«Друзья, прекрасная новость прилетела из Цюриха! Наша красавица, наш боец, наша целеустремленная и уверенная Анжелика Сидорова выиграла «Бриллиантовую лигу» с супер результатом 5.01.
⠀
Эта хрупкая, но сильная девушка вписала свое имя в историю женских прыжков с шестом, став четвертой в мире, кто преодолел рубеж 5 метров. Я счастлива, что Анжелика присоединилась ко мне в клуб 5-метровичек.
⠀
Теперь я спокойна, теперь я уверена, лидерство в этой дисциплине Анжелика не отдаст! Было честью соревноваться с ней в одном секторе! Спасибо за сезон Анжелике и Марии Ласицкене. Браво, девочки!» – написала Исинбаева в инстаграме.