Олег Матыцин: «Мы выполнили все финансовые обязательства перед WADA. В России создана одна из самых жестких программ по борьбе с допингом»

Министр спорта России Олег Матыцин сообщил, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) выполнило финансовые обязательства перед Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

По решению Спортивного арбитражного суда (CAS) от 17 декабря 2020 года, РУСАДА должно в течение двух лет погасить расходы WADA в размере 1,27 млн долларов, понесенные в ходе изучения подлинности данных московской антидопинговой лаборатории.

«Мы выполнили все финансовые обязательства, не имеем никаких замечаний от WADA. Финансовые вопросы закрыты. В России создана одна из самых жестких, если не самая жесткая программа по борьбе с допингом», – сказал Матыцин.

Россия и правда меняла базу данных – стерли 121 файл с положительными пробами. После вопроса о манипуляциях наш эксперт рассмеялся в суде

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
петрович сектор1
Швырять балом не показатель, 298 рыл где?)
Док Аксель
Жёсткая программа по выявлению допингистов, должна быт таковой и в наказании причастных к применению допинга, его распространению и склонению к употреблению.
Дэннис Молинарев
Что, даже стену в Сочи замуровали??
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий