Дэвид Култхард: «Опережать Хэмилтона только за счет чистой скорости у Расселла не выйдет»

Экс-пилот «Формулы-1» Дэвид Култхард считает, что будущий пилот «Мерседеса» Джордж Расселл, переход которого в новую команду состоится в следующем году, сумеет сравниться по скорости с семикратным чемпионом мира Льюисом Хэмилтоном, хотя добиться этого ему будет непросто. 

«Думаю, что Джордж Расселл – это отличный выбор. Его талант раскрывается, он показал свои способности на этапе в Бахрейне [за рулем «Мерседеса» в 2020-м]. Валттери Боттас – быстрый гонщик, побеждавший в Гран-при, поэтому не сочтите это за неуважение, но в спорте очень важен момент для рывка. 

В гонках, в футболе или другом виде спорта иногда возникает время, когда талант должен получить свой шанс, и я не сомневаюсь, что у Расселла есть все необходимые навыки. 

При этом Джорджу нужно быть начеку. Ведь опережать Льюиса только за счет чистой скорости не выйдет – тот один из лучших, если не лучший в этом отношении за последнее десятилетие. Однако я верю, что таланта у Джорджа достаточно, чтобы соответствовать этой скорости», – считает Култхард.

Новый напарник Хэмилтона – гений квалификаций без опыта борьбы с топами. От Расселла ждут побед, но обыграть Льюиса сразу не выйдет

В «Ф-1» осталось только одно свободное место – и за него рубятся 3 топ-команды. На кону $35 млн из Китая, моторы и заводские связи

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: planetf1
Популярные комментарии
Jurgen Klinsmann
согласен. хэм отличный пилот, хоть он многим и не нравится (в том числе и мне), но 7 титулов он заработал не только из-за самовозности болидов.
Ответ на комментарий Tess
Нет. Это Расселу придется считаться с Хэмом..
sergeo
Если не будет чудить лишь бы всем все доказать, то тихо надежно опередит Хэма, а если начнёт чудить, попадать в невынужденные аварии, будет завторикелен самим Тото уже после пары-тройки ошибок..
Tess
Нет. Это Расселу придется считаться с Хэмом..
Ответ на комментарий Nikki Tikki Tavi
Естественно, что Джорджу понадобится некоторое время для того, чтоб привыкнуть к болиду и к команде. Но то, как он сел и поехал в прошлом году на незнакомой для себя машине, говорит о его безумном таланте и трудолюбии. Настанет время и Льюису придется начать считаться со своим напарником, и стать #2, вспомнив противостояния с Росбергом или же завершить карьеру.
Еще 37 комментариев
40 комментариев Написать комментарий