Малафеев о Дзюбе в сборной: «Не вижу необходимости. Голодания у команды не было, все на своих местах»

Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался о форварде сине-бело-голубых Артеме Дзюбе, который не был приглашен в сборную России на сентябрьские матчи квалификации ЧМ-2022.

– Семь очков в трех матчах – это очень хороший результат. Одно очко с прямым конкурентом и по три – в матчах, которые мы должны были выигрывать. Плюс немаловажно, что во всех этих играх мы не пропустили ни одного мяча.

Что касается самой игры сборной, то я говорил и продолжу говорить, что на сегодняшний день это не так важно, насколько важен конечный результат. Потому что нужно учитывать нюансы – нехватку времени на подготовку и фактор нового тренера.

Если футболисты с языками на плечах будут добиваться побед и зарабатывать в каждом матче очки, то команде и ее стилю игры можно простить многое. Что касается физики, то тут и сам Валерий Георгиевич заявляет, что есть проблемы. Мы это можем видеть по мышечным травмам, которые футболисты получают во время подготовки к матчам, и в самих играх и по возникающим ошибкам, снижающемуся темпу игры. В любом случае, это лишнее доказательство того, что команда и каждый ее игрок отдается на максимум своих возможностей. Команда на правильном пути своего развития.

– Не было ли у сборной нехватки Артема Дзюбы?

– Считаю, что в нынешней сборной все на своих местах. По игре команды я не вижу какого-то голодания и необходимости в Дзюбе.

– Как прокомментируете игру Гильерме?

– Я очень рад за него и за его успехи в сборной. В том числе меня радует статистика, которую он показывает – 12 сухих матчей за сборную из 18.

Действительно, в трех играх последнего сбора у него были эпизоды, где его спасение было чуть ли не ключевым моментом матча. Поэтому его игра внушает уверенность и должна способствовать спокойствию за защитную линии нашей сборной, – сказал Малафеев.

Источник: Sport24.ru
Популярные комментарии
Евгений Фоменко
Всё по факту. Я думаю, что абсолютно всем болельщикам уже осточертела бездарная тактика игры сборной при Черчесове под названием «навес на дерево». При Карпине Дзюба не сможет играть, потому что он пешеход, а Валерий Карпин предпочитает строить тактику через прессинг.
Нионель Ералду
Дзюба, со своим пешеходным стилем игры, никуда там не встроится. Даже думать об этом глупо
Александр Беляков
Я не понимаю , как вы смотрели матчи , что увидели , что хочет Карпин ? Нас 1 тайм возила Мальта (!!!!) и пол игра Кипр , там мы вообще встали и стояли. Я понимаю , что требовать какой то игры от него за 2 недели нельзя , но и говорить , что он что то показал - смешно. Такого дерьма от сборной давно не видно было в матчах с карликами.
Ответ на комментарий Евгений Фоменко
Всё по факту. Я думаю, что абсолютно всем болельщикам уже осточертела бездарная тактика игры сборной при Черчесове под названием «навес на дерево». При Карпине Дзюба не сможет играть, потому что он пешеход, а Валерий Карпин предпочитает строить тактику через прессинг.
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий