Нико Росберг: «Хэмилтон в соперничестве с Расселлом может только проиграть»

Чемпион «Формулы-1» 2016 года Нико Росберг поделился мнением о том, чего стоит ждать от соперничества Льюиса Хэмилтона с Джорджем Расселлом в «Мерседесе» в следующем сезоне.

«Положительный момент для Расселла в том, что в этой ситуации ему фактически нечему терять, он может только выиграть – ведь он будет соперничать с одним из лучших гонщиков в истории. В такой ситуации никто не будет ждать от тебя, что ты уничтожить соперника, а если тебе в итоге удастся победить – тебя будут считать величайшим героем за все времена.

Вот почему Льюису будет очень непросто, потому что у него появился молодой и голодный напарник, который ничего и никогда не выигрывал. И Льюис в такой ситуации может только проиграть. Ведь он один из  величайших пилотов – и просто представьте, если сейчас его начнет обыгрывать молодой парень…это и правда крайне некомфортная ситуация.

Одним из испытаний для Джорджа станет первая борьба с Хэмилтоном колесо в колесо. Как он себя поведет – решит отступить или пойдет до конца? Это очень сложно, ведь если Джордж пойдет до конца и все кончится столкновением по его вине – для него это будет катастрофический старт карьеры в «Мерседесе».

С другой стороны, если он пойдет до конца и в столкновении будет виноват Льюис, Джордж получит импульс гигантской силы и будет чувствовать себя намного увереннее. В то время как Льюису придется успокоиться. То есть это сложная ситуация, здесь очень тонкая грань. Валттери в течение пяти лет действовал слишком консервативно – то есть его тактика оказалась ошибочной. При этом есть и другие неудачные примеры, когда гонщики перебарщивали с агрессией. Так что да, здесь очень тонкая грань», – рассказал Росберг.

Новый напарник Хэмилтона – гений квалификаций без опыта борьбы с топами. От Расселла ждут побед, но обыграть Льюиса сразу не выйдет

«Мерседес» и «Ред Булл» воевали за место в аутсайдере «Ф-1» – и чемпионов хитро надули. Квят тоже проиграл – хотя у него был шанс

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Planet F1
Популярные комментарии
voroninboris
Концерну, который зарабатывает на массовой продаже автомобилей, невыгодно показать, что у них самый быстрый болид?
Ответ на комментарий Rodbert
- Проигрыш Льюиса невыгоден в первую очередь Мерседесу. Если выяснится, что их икону размазал какой то новичок, то еще сильнее встанут вопросы о самовозе. Рассела на первых порах будут тормозить, если выяснится что он быстрее, даже ценой потери очков КК. А вот когда проводят на пенсию Величайшего, тогда и появится шанс показать себя...
voroninboris
"Валттери в течение пяти лет действовал слишком консервативно – то есть его тактика оказалась ошибочной" Вот это абсолютно неверный вывод. Боттас просто медленнее, потому у него и не было шансов, действуй он более агрессивно. Расселл потенциально быстрее нынешнего Льюиса. Конечно, характер тоже надо будет проявить, но он в гораздо лучшем положении
Примавера
То что Льюис может лишь проиграть согласен. Но ничего тонкого здесь нет. Какая нахрен грань? Будет в первых гонках держаться рядом за кратным пока не почувствует машину на все сто. А там видно будет. Всё просто. Если он будет лучше Хэмилтона тут два варианта, или сдерживать его искусственно или Джордж уедет и Льюис его не догонит. За что в 2022 мерседес бороться будет, вот в чем основной вопрос. С пилотами как нибудь разберутся.
Еще 45 комментариев
48 комментариев Написать комментарий