Усэйн Болт о возможном возвращении в спорт: «Слишком поздно. Если бы я собирался вернуться – сделал бы это на Олимпиаде в Токио»

Восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт рассказал, задумывался ли он о возвращении в большой спорт.            

35-летний легкоатлет завершил спортивную карьеру в 2017 году. 

«Уже слишком поздно. Если бы я собирался вернуться, то сделал бы это на Олимпиаде в Токио.

Когда я сказал своему тренеру, что собираюсь уйти из спорта, он усадил меня и сказал: «Когда ты уйдешь – это будет окончательно. Никаких возвращений. Поэтому убедись, что ты готов уйти».

Я помню, как пришел к нему в 2019 году и спросил: «Что ты думаешь насчет возвращения на Олимпиаду?» А он посмотрел на меня и сказал: «Даже не начинай».

Так что я не собираюсь этого делать, потому что верю своему тренеру, и если он говорит «нет» – значит, действительно «нет», но у меня все равно есть этот зуд», – сказал Болт. 

Источник: BBC
Популярные комментарии
Ed Monix
После того, как он кривлялся перед стартом финала в беге на 100м на чемпионате мира 2017 года, и 35-летний Гэтлин уделал его, думаю, что Болт очень пожалел, что не ушёл из спорта сразу после побед в Рио в 2016. Завершить карьеру таким тяжёлым поражением и травмой на последнем этапе эстафеты, где всё равно у сборной Ямайки не было никаких шансов - это могучий облом. Либо в 2016 его уболтали ещё на год продолжить карьеру, либо он просто проявил самонадеянность и пожадничал, думая нахаляву урвать ещё золото на 100м, но понты наказуемы. А уже в 2019 уровень результатов на 100 и 200м был таким высоким, что Болту вообще нефиг и рыпаться было - на 100м 37-летний Гэтлин опять был бы сильнее Болта, а пройти после этого все круги бега на 200м и выиграть у Лайлза 200м тем более не получилось бы, поскольку для успешного бега на 200м требуются очень специфические технические работы с предельной концентрацией и самоотдачей
Leff2008
Получается, устал тренер, а не сам Усэйн. Хм... Это не дело. Надо было попробовать. Я бы тоже на месте Болта задумался о возвращении, когда на олимпийский пъедестал встают такие преемники.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий