Правительство РФ запросило аналитику по лимиту и формату «осень-весна» в РПЛ

Правительство России запросило информацию по нескольким спортивным вопросам, два из которых касаются профессионального футбола.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко попросил Аналитический центр при правительстве РФ изучить вопрос и заготовить информацию по изменению лимита на легионеров в РПЛ и формату «осень-весна» в российском чемпионате.

Государственное учреждение опрашивает различные организации по вопросу о целесообразности реформ в этих областях.

«РБ-Спорт» со ссылкой на собственный источник сообщает, что система проведения чемпионата России вряд ли будет изменена, а лимит на легионеров могут смягчить.

Сейчас в РПЛ действует лимит по схеме «8+17».

Источник: «РБ-Спорт»
Популярные комментарии
bombadil
Для этого необходимо создать экспертную группу
Павел Гогаладзе
При таком формате наши клубы стартовали в Еврокубках почти через год. Совсем другая команда уже была
Ответ на комментарий Андрей Смирнов
Мне формат "весна-осень" нравился больше!
Дмитрий Иванченко
Правительству РФ ведь больше заниматься нечем, все другие проблемы в стране уже ж решены
Еще 135 комментариев

Еще по теме

138 комментариев Написать комментарий